UA
 

РФ до сих пор хочет захватить Киев - Генштаб

Текст: ,  11 мая 2022, 18:47
7
3319
РФ до сих пор хочет захватить Киев - Генштаб
Фото: Скриншот
В Генштабе ВСУ полагают, что Россия планирует в дальнейшем захватить Киев

В Генштабе ВСУ полагают, что Россия планирует в дальнейшем захватить Киев, создать новое государственное образование и включить его в состав РФ.

В Генштабе ВСУ полагают, что Россия планирует в дальнейшем захватить Киев, создать новое государственное образование и включить его в состав РФ.  Об этом заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов сообщил во время брифинга в медиацентре Украина в среду, 11 мая.

"Вероятными последовательными действиями противника мы рассматриваем его попытки взятия под контроль территории Одесской, Николаевской и частично Запорожской областей, создание сухопутного коридора в Приднестровский регион Республики Молдова, захват территории центральной Украины, овладение Киевом, инсценирование перевыборов в законодательные и исполнительные органы власти с проведением к власти пророссийских сил, создание нового государственного образования и включение его в состав России. Таким образом, противник будет пытаться добиться своей стратегически политической цели. Но это его мысли. На их мысли есть наше противодействие", - заявил Громов.

Ранее сообщалось, что назначенные оккупантами "власти" Херсонской области намерены обратиться к Путину с просьбой включить регион в состав России. 

У Путина сдержанно отреагировали на это намерение, заявив, что должно быть учтено мнение местных жителей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияКиеввоенное вторжение РоссииГенштабВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии