UA
 

В SCM заявили, что ежедневно тратят на помощь Украине $1 млн

Корреспондент.net,  12 мая 2022, 11:27
0
714
В SCM заявили, что ежедневно тратят на помощь Украине $1 млн
Фото: facebook.com/natalya.yemchenko
Наталья Емченко рассказала, сколько ее компания тратит на поддержку Украины

Деньги передаются правительству и гражданам в виде гуманитарной помощи и поддержки сил обороны.

Предприятия группы SCM с начала полномасштабной войны России против Украины ежедневно передают около миллиона долларов Вооруженным силам, территориальной обороне и на гуманитарную помощь пострадавшим. Об этом заявила директор SCM по связям с общественностью и коммуникациям Наталья Емченко в интервью изданию Kyiv Post.

"Люди прежде всего - это то, на чем мы сейчас сосредоточены: помогать людям, городам и нашей стране. С начала войны SCM жертвует около 1 миллиона долларов в день. Мы передали эти деньги правительству и людям в виде гуманитарной помощи и поддержки силам обороны", - сказала она, добавив, что SCM продолжит помогать Вооруженным силам Украины, территориальной обороне и украинским гражданам.

Также Емченко рассказала, что ее компания всецело поддерживает усилия правительства и президента и сделает все возможное, чтобы остановить эту войну и принести победу Украине.

"SCM является партнером правительства Украины и президента. Украина проделала фантастическую работу, остановив Россию. Наша общая цель – построить европейскую, экономически конкурентоспособную и сплоченную страну. Надеюсь, Украина станет частью ЕС", - отметила она.

При этом, по словам Емченко, владелец SCM Ринат Ахметов как крупнейший национальный инвестор должен сыграть значимую роль в послевоенном восстановлении Украины.

"Послевоенное восстановление создаст много возможностей. Цель Украины – максимально эффективно использовать эту возможность. SCM и Ринат Ахметов не упустят шанс помочь Украине стать лучше", - отметила она.

Напомним, в начале мая сообщалось, что за время войны Ахметов передал на помощь Украине 2,1 млрд грн. До этого бизнесмен заявил о намерениях отстроить Мариуполь и металлургические предприятия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: SCM (СКМ)помощьРинат Ахметовагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии