UA
 

Обстрелы на Луганщине: разрушены мост и 60 домов

Текст: ,  13 мая 2022, 09:00
0
1063
Обстрелы на Луганщине: разрушены мост и 60 домов
Фото: Луганская ОГА
Разрушенный мост через реку Боровая

Транспортного сообщения между Северодонецком и Рубежным больше не существует, констатировал Сергей Гайдай.

Российские оккупанты за минувшие сутки 31 раз обстреливали жилые массивы населенных пунктов Луганской области. Разрушены почти 60 домов и мост, погибло два человека. Об этом сообщил глава региона Сергей Гайдай в пятницу, 13 мая.

По его словам, семь многоэтажек повреждены в Северодонецке, одна – в Лисичанске. Однако наиболее досталось Попаснянской и Горской громадам, где оккупанты вели штурмовые действия в направлении Орехово и в районе Камышевахи.

"Успеха по продвижению вперед они не имели, однако жилья разрушено множество – более 50 домов, 15 – во Врубовке, 12 – в Золотом, 11 – в Камышевахе, шесть – в Тошковке, четыре – в Троицком и еще девять по другим селам Попаснянской общины. Кроме того, днем спасатели ликвидировали возгорание склада с углем в Лисичанске", – рассказал Гайдай.

По его данным, несовместимые с жизнью ранения получил мужчина из Лисичанска. А в больнице в Днепре скончался 11-летний мальчик из Золотого, находившийся в крайне тяжелом состоянии.

Гайдай отметил, что россияне продолжают сосредоточить основные усилия на установлении полного контроля над Рубежным.

"Разрушенный мост (через реку Боровая – ред.), который первым в Луганской области отстроили после изгнания оккупантов в 2014-м – транспортного сообщения между Северодонецком и Рубежным больше не существует", – констатировал глава ОВА.

Накануне на видео показали масштабы разрушений в городе Попасная Луганской области. ВСУ отступили из этого населенного пункта 8 мая.

ВСУ ликвидировали подразделение оккупантов на Луганщине

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: войнадонбассразрушенияЛуганская областьГайдайновости ДонбассаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии