UA
 

В Украину запретили въезд 13 иностранным журналистам - СБУ

Текст: ,  13 мая 2022, 11:56
0
781
В Украину запретили въезд 13 иностранным журналистам - СБУ
Фото: ssu.gov.ua
Журналисты готовили заказные материалы для кремлевских СМИ

Они готовили заказные материалы для кремлевских СМИ и публиковали дезинформацию с фронтов. Главный редактор, который координировал деятельность группы, скрывается на временно оккупированной территории.

С начала полномасштабного вторжения России Служба безопасности Украины разоблачила 13 представителей зарубежных СМИ, которые готовили заказные материалы для кремлевских СМИ и публиковали дезинформацию с фронтов. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства в пятницу, 13 мая.

По материалам СБУ, им запрещен въезд в Украину сроком на три года.

Также спецслужба нейтрализовала более десятка ботоферм мощностью более 100 тысяч фейковых аккаунтов, разоблачила сотни интернет-агентов, действовавших в пользу оккупантов. Кроме того, заблокировали более 5,5 тысячи аккаунтов.

"Из последних спецопераций - разоблачение разветвленной агентурной сети спецслужб России, которой руководили из Крыма. В ее состав входили псевдожурналисты и так называемые эксперты, получавшие от российских кураторов деньги за свою работу", - говорится в сообщении.

Сейчас главный редактор, который координировал деятельность группы, скрывается на временно оккупированной территории. Следователи СБУ заочно сообщили ему о подозрении.

Напомним, российские оккупанты боятся идти в столкновение с украинскими защитниками, поэтому бунты во вражеской армии приобретают массовый характер.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУЖурналистыРФвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии