UA
 

РФ пытается обуздать своих солдат, которые не хотят воевать в Украине

Текст: ,  12 мая 2022, 15:50
0
4628
РФ пытается обуздать своих солдат, которые не хотят воевать в Украине
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Российские оккупанты боятся идти в столкновение с украинскими защитниками

Тех, кто отказывается идти воевать, отправляют в так называемый "отпуск", ведь Россия не может официально признать, что имеет столь большое количество солдат, которые отказываются воевать в Украине.

Российские оккупанты боятся идти в столкновение с украинскими защитниками, поэтому бунты во вражеской армии приобретают массовый характер. Об этом сообщает СБУ в четверг, 12 мая.

Чтобы хоть как-то их обуздать, Москва отправляет в Украину "опытных карателей". Как, например, генерала Мурадова, известного своей жестокостью после командования объединенной группировкой сил России в Сирии. Он устраивает "показательные суды", но даже это не меняет ситуацию.

Об этом свидетельствуют новые телефонные разговоры оккупантов, перехваченные СБУ.

"Ну, Мурадов, типа, приехал, показательный трибунал устроил. Потому что никто не хотел ехать вперед дальше… Ну, ротные не хотели везти своих пацанов до смерти. И сами парни были не готовы. Он вчера ротных разъе*ал, показательно там… раздел, они все из карманов повыкладывали, связал им руки… в ПАЗики загрузили и увезли", - рассказывает отцу оккупант.

Но, несмотря на такие показательные выступления, "ответчиков" все равно потом возвращают домой, поэтому ждет, когда его отправят "в отпуск".

"Ведь Россия не может официально признать, что имеет столь большое количество солдат, которые отказываются воевать в Украине. Вот и называет их побег с войны "отпусками", - подытожили в СБУ.

Напомним, в Харьковской области в телефонах оккупантов находят записи зверств, которые те совершали ранее в других областях Украины, в частности на Киевщине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУвоеннослужащиевоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии