UA
 

В Мелитополе оккупанты похитили двух девушек

Текст: ,  13 мая 2022, 17:22
0
2340
В Мелитополе оккупанты похитили двух девушек
Фото: РИА-МЕЛИТОПОЛЬ
В Мелитополе оккупанты похитили двух девушек

Свидетельница похищения отмечает, что жертвой российских военных может стать любой, но в первую очередь под удар попадают горожане, которые не молчат о том, что происходит в Мелитополе.

В Мелитополе российские военные в четверг, 13 мая, прямо на улице задержали нескольких девушек, двоих из них вывезли в неизвестном направлении. Об этом сообщает издание Индустриалка со ссылкой на публикации местных жителей в соцсетях.

Сообщается, что в Мелитополе людей похищают каждый день.

"Обычно оккупанты интересуются мужчинами призывного возраста, но на этот раз прибегли к применению силы к молодым женщинам. Одной из них была Татьяна Кумок, которую уже вместе с семьей (ее отец известный издатель Михаил Кумок) похищали оккупанты. Жительница Мелитополя рассказывает в социальных сетях и СМИ, как живет оккупированный город, и помогает гуманитарному фонду Поддержка Мелитополя", - говорится в сообщении.

Об инциденте, произошедшем на проспекте Богдана Хмельницкого на входе в центральный парк, Татьяна Кумок сообщила на своей странице в Фейсбуке.

"Подруг усадили в белый джип с буквой Z. Меня - в черную легковушку. Потом военный, управляющий операцией, заглянул в машину и сказал: "Эту выбросьте, с ней уже говорили"", - пишет Татьяна и отмечает, что она уже находится дома, но у нее в очередной раз отобрали мобильный телефон.

Татьяна отмечает, что жертвой российских военных может стать любой, но в первую очередь под удар попадают горожане, которые не молчат о том, что происходит в Мелитополе.

"Считаю, что цель восхищения - запугать меня и запретить писать правду о том, что происходит. Рассказали гордо о том, что в Херсоне блогера убили, а меня пока не будут, но "еще раз поговорить придут". Считаю, эта акция не спланирована, а личная инициатива рядового военного, который увидел знакомую нелюбимую личность и решил выслужиться таким зверским способом", - пишет Татьяна. 

Напомним, во временно оккупированном Бердянске Запорожской области российские военные похитили учительницу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МелитопольоккупацияЗапорожская областьпохищения людейрусские оккупантыВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии