UA
 

Подписан закон о запрете пророссийских партий

Текст: ,  14 мая 2022, 21:15
2
1935
Подписан закон о запрете пророссийских партий
Фото: president.gov.ua
Зеленский подписал закон о запрете в Украине пророссийских партий

Представитель Рады в Конституционном суде Ольга Совгиря отметила, что закон вступит в силу на следующий день после опубликования.

Президент Владимир Зеленский подписал закон о запрете пророссийких партий в Украине. Об этом сообщается на сайте Верховной рады.

Отмечается, что закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о запрете политических партий был направлен на подпись Зеленскому 6 мая. Сегодня документ возвращен в парламент с подписью президента.

По словам представителя Рады в Конституционном суде Ольги Совгири, закон вступит в силу на следующий день после опубликования.

Парламент принял закон о запрете пророссийских партий в Украине 3 мая.

Напомним, 20 марта СНБО приостановил деятельность ряда партий на время военного положения: ОПЗЖ, Партии Шария, Наши, Оппозиционного блока, Левой оппозиции, Союза левых сил, Государства, Прогрессивной социалистической партии Украины, Социалистической партии Украины, Социалистов, Блока Владимира Сальдо.

Уже на следующий день был зарегистрирован законопроект о запрете пророссийских партий. А позже появился законопроект о процедуре запрета пророссийских партий. В случае запрета судом партии, имущество, средства и другие активы партии и ее структурных образований переходят в собственность государства.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: законпартииВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии