UA
 

РФ готовит к отправке в Украину резервистов - Генштаб ВСУ

Текст: ,  15 мая 2022, 23:26
2
3132
РФ готовит к отправке в Украину резервистов - Генштаб ВСУ
Россия готовит 2500 резервистов, чтобы отправить на войну в Украину

На полигонах в Воронежской, Белгородской и Ростовской областях Российской Федерации готовят резервистов для войны с Украиной.

Россия планирует отправить на войну в Украину до 2500 резервистов, уже проходящих подготовку на полигонах в Воронежской, Белгородской и Ростовской областях России. Об этом в воскресенье, 15 мая, говорится в сводке Генштаба ВСУ.

"Командование вооруженных сил Российской Федерации пытается комплектовать и восполнять потери своих войск за счет резервистов", - сказано в сообщении. 

Отмечается, что командование вооруженных сил Российской Федерации пытается таким образом комплектовать и пополнять потери своих войск за счет резервистов. 

Напомним, в украинской разведке сообщили, что Россия исчерпала резервы наиболее боеспособных батальонно-тактических групп, хотя у нее еще достаточно войск, чтобы вводить их на территорию Украины. 

Также сообщается о подавленности и депрессивном морально-психологическом климате в подразделениях российских оккупационных войск. 

Ранее сообщалось, что противник продолжает наступать на восточном направлении, но, вопреки обстрелам по всей линии фронта украинские ВСУ оказывают мощное сопротивление.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнарусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии