UA
 

Позиционная война может затянуться на 3 года - МВД

Текст: ,  17 мая 2022, 10:27
4
4530
Позиционная война может затянуться на 3 года - МВД
Фото: Генштаб ВСУ
Активная война продолжится до осени, считают в МВД

Активная война может продолжаться до сентября, а потом перейдет в позиционную, которая затянется на годы, считает Андрусив.

 
Позиционная война Украины с Россией может затянуться на 2-3 года, считает советник главы МВД Виктор Андрусив. Об этом он сказал в комментарии Стране во вторник, 17 мая.
 
Он отметил, что оккупанты начинают возводить бетонные укрепления в Херсонской области в рамках подготовки к обороне против контрнаступления ВСУ. По его словам, от успешности контратак украинских военных будет зависеть продолжительность войны.
 
"Вопрос контрнаступления ВСУ состоит в том, насколько будут к тому моменту морально истощены российские войска, и насколько они будут готовы оборонять захваченные ими рубежи. Плюс - насколько наш Генштаб будет руководствоваться стратегическими замыслами, а не задачами что-либо освободить. Если мы увидим, что при нашем контрнаступлении они проваливают целые линии обороны, конечно, контрнаступление будет успешно. И если мы создадим серьезные окружения, война может закончиться сравнительно быстро", - говорит Андрусив.
 
Также он считает, что активная война закончится к сентябрю и может стать позиционной, и уже эта фаза войны может растянуться на несколько лет.
 
"То есть, определится линия столкновения и позиционно она будет удерживаться. А позиционная война может длиться года 2-3. Пока Россия не ощутит очень серьезный удар от санкций - а раньше чем через два года она его не почувствует", - считает советник главы МВД.
 
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не согласится на замороженный конфликт с Россией.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МВДВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии