UA
 

В Кропивницком депутат "под кайфом" подрался с правоохранителями

Текст: ,  18 мая 2022, 15:20
0
6526
В Кропивницком депутат  под кайфом  подрался с правоохранителями
У депутата обнаружили оружие и наркотики

Сотрудники ГБР пытались проверить депутата Кропивницкого городского совета от запретной в Украине политической партии Оппозиционной платформы - За жизнь на предмет возможного сотрудничества с агрессором.

В ходе оперативных мероприятий в Кировоградской области работники ГБР пытались проверить депутата Кропивницкого городского совета от политической партии ОПЗЖ на предмет возможного сотрудничества с агрессором. Но тот набросился на них с кулаками. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

"Депутат начал оказывать жесткое физическое сопротивление правоохранителям. Далее, чтобы избежать задержания, попросил доставить его в больницу из-за плохого самочувствия. Несмотря на это, сотрудники ГБР обнаружили у депутата незарегистрированное оружие с боеприпасами и наркотические вещества, а также зафиксировали признаки наркотического опьянения", - говорится в сообщении.

 

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми боеприпасами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет. В настоящее время проверяется информация о вероятной причастности депутата к коллаборационной деятельности.

Напомним, Ранее Государственное бюро расследований обнаружило украинское предприятие по изготовлению строительных материалов, подконтрольное российскому олигарху Андрею Молчанову.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикидепутатыКропивницкийГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии