UA
 

Олигарх из РФ производил в Украине стройматериалы

Текст: ,  17 мая 2022, 15:17
0
2875
Олигарх из РФ производил в Украине стройматериалы
В Украине обнаружили строительный бизнес российского олигарха

ГБР обнаружило в Украине строительный бизнес российского олигарха, приближенного к Кремлю. Налоги фирма оплачивала в бюджет страны-агрессора.

Государственное бюро расследований обнаружило украинское предприятие по изготовлению строительных материалов, подконтрольное российскому олигарху Андрею Молчанову. Об этом говорится на сайте ГБР во вторник, 17 мая.

Молчанов является бывшим членом "совета Федерации федерального собрания РФ", приближенным к оккупационным властям, он уплачивает большие налоги в бюджет страны-агрессора.

Сотрудники ГБР установили, что производство в Киевской области входит в холдинг российского олигарха. Полученная украинским предприятием прибыль направлялась в виде дивидендов и роялти к так называемой "материнской компании" из России.

 

 

Российская коммерческая структура является крупным налогоплательщиком на территории страны-агрессора. Поэтому за счет полученных средств от украинского общества уплачивались налоги и сборы в бюджет страны-оккупанта, финансировался ее силовой блок и оборонно-промышленный комплекс во время агрессии против нашего государства.

Сотрудники Государственного бюро расследований провели комплекс следственных действий. Обыски проходили по местам жительства директора и бухгалтеров, офисных помещений и промышленных объектов предприятия. Продолжается досудебное следствие по ч. 4 ст. 110-2 ("Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины") и ч. 3 ст. 436-2 ("Оправдание, признание правомерным, отрицание вооруженной агрессии российской федерации против Украины, глорификация ее участников") Уголовного кодекса Украины.

Кстати, в 2018 году Министерство финансов США эту российскую компанию и ее генерального директора внесло в так называемый "кремлевский список" - перечень субъектов (физических и юридических лиц), непосредственно приближенных к президенту РФ Путину.

Напомним, ранее следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении заместителю начальника Купянского районного отдела полиции Харьковской области в государственной измене.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РФолигархизадержаниеновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии