UA
 

Метинвест закупил спецснаряжение для разведчиков

Текст: ,  19 мая 2022, 17:04
0
953
Метинвест закупил спецснаряжение для разведчиков
Фото: Метинвест
Разведчики получили тысячу комплектов спецснаряжения

Компания передала разведчикам на передовую 1000 комплектов специального снаряжения на 2,5 млн долларов.

Компания Метинвест закупила для украинских разведчиков 1000 комплектов специального снаряжения, сообщил представитель ГУР Андрей Юсов в четверг, 19 мая.

Один комплект состоит из бронежилета, каски и прибора ночного видения.

"Эти наборы направят в спецподразделения в горячие точки на передовой. Это и восток, и юг. Там они сейчас очень нужны, потому что бронежилеты - это расходный материал и нуждаются в постоянном пополнении. Очень хорошо, что такое пополнение есть. Принципиально важно, что работа Метинвест в этом плане носит системный характер. Эта партия - 1000 бронежилетов, это большая партия", - рассказал Юсов.

Снаряжение на сумму 2,5 млн долларов было закплено у Израиля.

"Сейчас есть дефицит качественного снаряжения. Мы искали в разных странах мира. Привезли 1000 бронежилетов с плитами, 1000 приборов ночного видения. И 1000 шлемов. Это 2,5 миллиона долларов", - отметил Александр Водовиз, руководитель проектного офиса гендиректора Метинвест.

Напомним, после начаа войны с Россией Метинвест запустил производство специальных стальных пластин для бронежилетов с высоким уровнем защиты. Военным будет выделено бесплатно 900 тонн стали, которой хватит на производство около 80 тысяч бронежилетов. Также приобретено 10000 бронежилетов, более 8000 касок, около 25000 медицинских жгутов, турникетов и аптечек, а также 1100 тепловизоров.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оборудованиеМетинвестразведкабронежилет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии