UA
 

РФ продолжает наносить ракетные удары - Минобороны

Текст: ,  23 мая 2022, 17:10
1
2246
РФ продолжает наносить ракетные удары - Минобороны
Фото: Генштаб ВСУ
Враг продолжает штурмовать позиции ВСУ на Донбассе

Россияне наносят удары по всей линии фронта на Донбассе, а также в тылу украинских военных.

Российские войска продолжают наносить ракетные удары вдоль всей линии столкновения, а также в глубине обороны украинских войск. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил спикер Минобороны Александр Мотузянык.

"Агрессор ведет интенсивное огневое влияние тактическими ракетными комплексами и авиацией вдоль всей линии столкновения, а также в глубине обороны наших войск, в частности в донецком операционном районе, а также на славянском направлении. Враг продолжает наносить удары по территории нашего государства крылатыми ракетами морского базирования типа Калибр", - сказал спикер ведомства.

Он отметил, что в акватории Черного моря находится два носителя крылатых ракет типа Калибр с возможным суммарным ракетным залпом до 16-ти ракет.

"Корабли Черноморского флота РФ в акватории Азовского и Черного морей продолжают выполнять задания по изоляции района ведения боевых действий и ведут разведку на приморском направлении", - рассказал Мотузянык.

В Минобороны сообщают о продолжающихся боях на славянском направлении - там в районе села Долгенкое войска РФ возобновили наступательные действия. Враг ведет огонь и осуществляет артиллерийские налеты в районах Вернополья и Дибровного, активно ведет воздушную разведку с применением беспилотных летательных аппаратов.

"Усиление с той стороны идет постоянно. Боевые действия там не прекращались с самого начала широкомасштабной агрессии Вооруженных сил РФ против Украины. То есть на Востоке активные боевые действия всегда были на высоком уровне, в отличие от других стратегических направлений, где Россия наступала. Там были и перерывы, там были и затишья, и оперативные паузы. На востоке Украины активность боевых действий не снижалась, потому вполне существует вероятность еще большей активизации российских оккупантов именно на этом направлении", - отметил Мотузянык.

Ранее власти Луганской области сообщили, что враг бросил все силы на захват Северодонецка.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Минобороныроссийские войскавоенное вторжение РоссииВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии