UA
 

ВСУ: Враг хочет окружить Лисичанск и Северодонецк

Текст: ,  24 мая 2022, 07:35
0
2745
ВСУ: Враг хочет окружить Лисичанск и Северодонецк
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
РФ несет значительные потери в Украине

Российская армия не прекращают наступление в Восточной операционной зоне с целью выхода на админграницу Луганской области.

 
Войска РФ оказывают интенсивное огненное влияние вдоль всей линии столкновения в Донецком, Слобожанском и Южнобужском операционных районах. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 24 мая.
 
Наибольшая активность боевых действий отмечается в Донецком операционном районе, а именно недалеко от Лисичанска и Северодонецка.
 
На Волынском и Полесском направлениях подразделения Вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Возрастает угроза нанесения ракетных и авиационных ударов по Украине с территории республики.
 
"Агрессор переместил дивизион ОТРК Искандер-М в Брестскую область на расстояние до 50 километров от государственной границы Украины", - уточнили в Генштабе.
 
На Северском направлении противник усиливает прикрытие украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. Был нанесен авиационный удар по позициям ВСУ в районе Белополья Сумской области.
 
На Харьковском направлении армия РФ основные усилия сосредоточила на удержании занятых позиций и улучшении тактического положения. Так, враг пытается штурмовать Терновую с целью закрепления на западной и северной окраинах населенного пункта.
 
На Славянском направлении подразделения врага готовятся к возобновлению наступления. Для поддержки наступления в южной части города Изюм были развернуты дополнительные подразделения ствольной артиллерии.
 
На Донецком направлении противник сосредоточен на окружении Лисичанска и Северодонецка с последующим выходом на админграницу Луганской области.
 
На Лиманском направлении не исключается форсирование российскими войсками реки Северский Донец на участке Дроновка - Белогоровка. На Бахмутском направлении враг улучшил тактическое положение в районе Васильевки. На Северодонецком - ведет штурмовые действия в направлении Тошковки и Устиновки.
 
На Авдеевском, Кураховском и Новопавловском направлениях противник обстреливал подразделения ВСУ с применением артиллерии и авиации.
 
На Запорожском направлении оккупанты усиливают группировку войск для возобновления наступления в районе Васильевка - Каменское. 
 
На Южнобужском направлении враг сосредоточился на удержании занятых рубежей.
 
На Криворожском и Николаевском направлениях не прекращаются артобстрелы позиций украинских войск.
 
В Черноморской и Азовской операционных зонах обстановка существенных изменений не претерпела.
 
За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях были отражены 16 атак врага, уничтожены восемь танков, двадцать две единицы боевой бронированной техники и один вражеский автомобиль.
 
Авиационные подразделения Воздушных сил и противовоздушной обороны Сухопутных войск уничтожили шесть БПЛА, вражескую крылатую ракету и 30 боевых бронированных машин.
 
Напомним, по данным на 23 мая, РФ потеряла в Украине 29 200 солдат, 1293 танка, 204 самолета и 170 вертолетов.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: донбассВСУнаступлениеситуация на востоке УкраиныГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии