UA
 

Моряки РФ отказываются выполнять боевые задания - ГУР

Текст: ,  24 мая 2022, 11:18
7
2710
Моряки РФ отказываются выполнять боевые задания - ГУР
Фото: flot.com
Флагман Каспийской флотилии - сторожевой корабль Дагестан

Командование Каспийской флотилии скрывает факты аварийного состояния кораблей и грозит наказанием за разглашение этой информации.

 
Моряки Каспийской флотилии РФ отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей. Об этом 24 мая сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.
 
Отмечается, что международные антироссийские санкции не позволяют полноценно обслуживать и ремонтировать навигационное и дизельное оборудование боевых суден.
 
"Чтобы обеспечить плавучесть на некоторых кораблях, в том числе носителях крылатых ракет, вместо оригинальных блоков были установлены агрегаты от бытовой техники китайского производства, приобретенные по завышенной в несколько раз цене. Теперь каждый выход в море знакомые с "импортозамещением" оккупанты воспринимают как билет в один конец. Ведь он может стать для них последним и привести к экологической катастрофе в регионе", - подчеркнули в ГУР.
 
Командование флотилии, опасаясь проверок и обвинений в хищении выделенных на закупку запасных частей средств, дало распоряжение всячески скрывать факты небоеспособности корабельного состава.
 
По данным украинской разведки, моряки 106-й бригады надводных кораблей Каспийской флотилии южного военного округа РФ, которые в составе морской группировки участвуют в войне против Украины, отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей.
 
Они решили тайно написать коллективные письма о финансовых махинациях командования президенту РФ Владимиру Путину и главе Минобороны Сергею Шойгу.
 
Ранее сообщалось, что российские военные, понимая неотвратимость наказания за военные преступления в Украине, требуют засекретить их участие во вторжении.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиякораблиморякифлотхищениеразведкакомандирВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии