UA
 

ISW обнародовал новую оценку ситуации в Украине

Текст: ,  26 мая 2022, 06:35
0
7053
ISW обнародовал новую оценку ситуации в Украине
Фото: Zelenskiy / Official
Оккупанты готовят наступление на Сиверск и ускоряют битву за Северодонецк - ISW

Российские оккупанты готовятся наступать на город Северск и, вероятно, хотят ускорить битву за Северодонецк.

Российская армия может в ближайшее время провести наземное наступление для захвата Северодонецка. Об этом свидетельствуют данные американского Института изучения войны (ISW), опубликованные в среду, 25 мая.

Отмечается, что основные силы агрессор продолжает концентрировать на востоке нашего государства. Один из приоритетов врага - "отрезать" Луганскую область от остальной территории страны.

Также ISW сообщает об изменении тактики ведения боев российскими захватчиками.

Ключевые выводы экспертов ISW:

  • Российские войска определили приоритетное продвижение к востоку и западу от Попасной, чтобы перерезать украинские наземные линии коммуникации к юго-западу от Северодонецка и завершить оцепление Луганской области.
  • Россияне, вероятно, вошли в Лиман и могут использовать его для координации продвижения к юго-востоку от Изюма для начала наступления на Сиверск.
  • Оккупанты могут начать битву за Северодонецк до того, как полностью отрежут украинские наземные линии коммуникации к юго-западу и северо-западу от Северодонецка.
  • Вражеские удары по Запорожью оккупанты нанесли для того, чтобы разрушить ключевой логистический узел украинских сил, действующих на Востоке.

Кроме того, эксперты считают, что Россия будет создавать "меньшие котлы", чтобы лишить украинские войска материально-технического обеспечения и подкрепления, вместо широкомасштабного окружения на административной границе Донецкой области.

В институте отметили, что 25 мая российские войска обстреляли железнодорожные пути вблизи Авдеевки, что, вероятно, приведет к дальнейшему расшатыванию логистики украинцев в этом районе.

Напомним, группировка Объединенных сил продолжает ведение оборонной операции в определенном районе ответственности на Донецком и Луганском направлениях. 

Ранее, начальник Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что ситуация в Луганской области остается крайне напряженной. Враг не прекращает постоянные обстрелы, область осталась без газа. Украина контролирует лишь 5% Луганской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии