UA
 

В МВД назвали цель военных учений Беларуси

Текст: ,  26 мая 2022, 14:59
0
1908
В МВД назвали цель военных учений Беларуси
Фото: facebook.com/mod.mil.by
Военные учения в Беларуси

Маневры на границе с Украиной призваны сдержать переброску подразделений ВСУ на Донбасс, заявил Виктор Андрусив.

 
Беларусь устроила военные учения возле границы с Волынской областью, чтобы сдержать переброску украинских войск на восток. Об этом 26 мая сообщил советник главы МВД Виктор Андрусив.
 
"Мы не можем игнорировать эту угрозу, потому вынуждены удерживать сильные группировки на этом направлении. Сама же армия Беларуси слаба, непрофессиональная и немотивирована. Надо учитывать, что белорусы - это нация, которая почти никогда не воюет. У них даже гимн начинается со слов, что они мирные люди", - отметил он.
 
По словам Андрусива, среди этих мирных людей "есть те, кто на нашей стороне".
 
"Для нас важно, что партизанское движение есть в Беларуси. В первые месяцы войны действительно было несколько важных операций, в том числе взрывали железнодорожные пути. Ожидать чего-то особенного пока нет оснований. Путин фактически аннексировал Беларусь, точнее Лукашенко. Это и объясняет ситуацию, которая есть сейчас", - подчеркнул советник.
 
Он считает, что в сложившейся ситуации Александр Лукашенко пытается как-то подыгрывать президенту РФ, но таким образом, чтобы это не имело последствий.
 
"Политика "помогать путину без последствий" будет сохраняться и дальше. Поэтому я не ожидаю каких-либо особых действий партизан на территории Беларуси и не вижу там сил для этого", - подытожил Андрусив.
 
Ранее сообщалось, что 26 мая в Беларуси стартуют военные учения вблизи границ Польши и Украины. Маневры десантных войск пройдут в городских условиях, а также на Брестском полигоне.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаБеларусьВоенные ученияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии