UA
 

Война в Украине затянется - ГУР

Текст: ,  27 мая 2022, 10:05
6
5467
Война в Украине затянется - ГУР
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Война в Украине может продлиться до зимы

Военные действия на украинской территории могут продлиться до конца года, так как власти РФ не намерены отказываться от своих планов.

 
Президент России Владимир Путин не хочет сдавать позиции и отказываться от планов, поэтому война в Украине будет долгой. Об этом в интервью Радио Свобода сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.
 
Он напомнил, что главная задача в РФ - окружить украинскую армию на востоке Украины и выйти на границы Луганской и Донецкой областей.
 
"Путин не отказывается от своих планов. Эта война будет затягиваться. Насколько будет затянута активная фаза, это будет сентябрь месяц или это будет октябрь или до конца года - зависит от нашего сопротивления, от состояния наших сил обороны и от той помощи, которую нам оказывают", - отметил Скибицкий.
 
Он подчеркнул, что с начала мая российская армия строит несколько линий обороны в Херсонской области, минирует мосты и дороги.
 
"Готовят соответствующие инженерные постройки, строится даже не одна и не две, а третья линия обороны. И это говорит о том, что РФ хочет остаться (на юге Украины) надолго", - уточнил представитель ГУР.
 
По его словам, российская армия уже использовала 60% запасов высокоточного оружия и начинает снимать с хранения старые советские боеприпасы.
 
Ранее советник главы МВД Виктор Андрусив заявил, что активная фаза войны с РФ может продолжаться до сентября, а затем перейдет в позиционную, которая затянется на годы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: прогнозразведкавоенное вторжение РоссииВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии