UA
 

Враг готовится к наступлению на Славянск - Генштаб

Текст: ,  30 мая 2022, 07:40
0
3572
Враг готовится к наступлению на Славянск - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Войска РФ ежедневно несут потери в Украине

На Донецком направлении армия РФ закрепляется в Лимане, на северо-восточной и юго-восточной окраинах Северодонецка.

 
Российские войска не прекращают ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 30 мая.
 
На Волынском и Полесском направлениях без существенных изменений.
 
На Северском направлении противник нанес авиационные удары по объектам в Запселье, Мирополье Сумской области, а также произвел обстрел из артиллерии вблизи Кондратовки.
 
На Харьковском направлении обстрелу врага подверглись районы к северу и северо-востоку от Харькова, а также населенные пункты Русские Тишки, Черкасские Тишки, Русская Лозовая, Питомник, Борщевая и Победа.
 
На Славянском направлении подразделения противника проводят перегруппировку войск для возобновления наступления в направлении Изюм - Барвенково, Изюм - Славянск. В целях повышения оперативности захватчики восстановили железнодорожный мост в районе города Купянск.
 
На Донецком направлении армия РФ сосредоточилась на ведении наступательных действий с целью оцепления ВСУ в районах Лисичанска, Северодонецка и блокировании основных логистических путей.
 
На Лиманском направлении враг закрепляется в населенном пункте Лиман, проводит перегруппировку для последующего наступления на Славянск. На Северодонецком - закрепляется на северо-восточной и юго-восточной окраинах Северодонецка. 
 
На Бахмутском направлении оккупанты перегруппировываются для дальнейшего наступления в направлении Александрополье - Камышеваха.
 
На Кураховском и Новопавловском направлениях противник активных боевых действий не вел, применял авиацию для огневого поражения украинских войск.
 
В Запорожском направлении враг усилил группировку за счет перемещения из Мелитополя в направлении Васильевки до 120 единиц вооружения и военной техники.
 
На Южнобужском направлении захватчики сосредоточились на удержании занятых рубежей и сковывании действий украинских войск.
 
На Николаевском направлении противник перебросил отдельные подразделения с целью проведения наступления и возвращения утраченных позиций
 
На Криворожском направлении враг продолжает артиллерийские обстрелы позиций ВСУ и ведет контрбатарейную борьбу.
 
В Черноморской и Азовской операционных зонах существенных изменений в обстановке не зафиксировано.
 
За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях были отбиты 14 атак врага, уничтожены две артиллерийские системы, 11 единиц боевой бронированной техники и десять вражеских автомобилей. Подразделения ПВО сбили две крылатые ракеты и три беспилотника типа Куб.
 
Истребители Воздушных сил ВСУ сбили два вражеских БПЛА над Сумщиной. Также украинская авиация нанесла воздушный удар по подразделениям оккупантов в районе Довгенького.
 
Напомним, по данным на 29 мая, РФ потеряла в Украине 30 150 солдат, а также 1338 танков, 207 самолетов и 174 вертолета.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУситуация на востоке УкраиныГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии