UA
 

Угрозы отравления аммиаком в Бахмутском районе нет

Текст: ,  31 мая 2022, 12:51
0
148
Угрозы отравления аммиаком в Бахмутском районе нет
Фото: lenta.ua
Запах аммиака чувствуется только в одном селе Бахмутского района

Большинство населенных пунктов района, в том числе и Бахмут - вне зоны поражения. Только в одном населенном пункте чувствуется запах аммиака.

Только из одного села Бахмутского района поступает информация о запахе аммиака, все остальные - вне зоны поражения. Об этом сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Telegram.

"Абсолютное большинство населенных пунктов Бахмутского района, в том числе и Бахмут, - вне зоны поражения, угрозы для них нет. По состоянию на утро 31 мая единственное место, откуда поступает информация о запахе аммиака - это село Майское, расположенное в зоне активных боевых действий. Там проживают 35 человек", - говорится в сообщении.

Также Кириленко отметил, что спасатели ГСЧС круглосуточно мониторят ситуацию и в случае ухудшения девять автоцистерн и 45 специалистов готовы в любой момент отправиться на ликвидацию последствий аварии. Сейчас ситуация находится под контролем.

Напомним, в Бахмутском районе Донецкой области в понедельник, 30 мая, в результате обстрела был поврежден аммиакопровод Тольятти-Одесса. Эта ветвь не используется с 2014 года, защелки закрыты, но аммиак из нее вытек самотеком. Облако аммиака двигалось над почвой от села Майское в сторону Бахмута.  В зону поражения могли попасть Бахмут, Гладосово, Дача, Николаевка Вторая, Одрадовка и Опытное.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КириленкоДонецкая областьаммиаквоенное вторжение РоссииБахмут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии