UA
 

МИД попросил у спикера парламента Венгрии справку о психическом здоровье

Текст: ,  5 июня 2022, 13:42
1
4963
МИД попросил у спикера парламента Венгрии справку о психическом здоровье
Фото: Олег Николенко / Facebook
Венгрия уже не раз ориентировалась на сторону зла, напомнил Олег Николенко

Политики Венгрии продолжают оправдывать преступления России, которые она совершает на территории Украины, отметили в Киеве.

Министерство иностранных дел обратилось к спикеру парламента Венгрии Ласло Кеверу с просьбой предоставить справку о его психическом здоровье. Об этом написал спикер МИД Олег Николенко в Facebook в воскресенье, 5 июня.

"МИД Украины ожидает обнародования спикером парламента Венгрии Ласло Кевером справки о состоянии его психического здоровья. Дальнейшая оценка словам господина Кевера напрямую зависит от заключения, зафиксированном в справке", – говорится в сообщении.

Николенко добавил, что венгерские политики продолжают оправдывать преступления России, которые она совершает на территории Украины.

"К большому сожалению, венгерские политики упорно продолжают поливать грязью Украину и отбеливать преступления России. Такая позиция не удивляет, ведь исторически Венгрия уже не раз ориентировалась на сторону зла", – добавил спикер МИД.

Напомним, Ласло Кевер раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за то, что он решительно, а иногда жестко просит партнеров о поддержке. Венгреский спикер считает, что "здесь какая-то личная психическая проблема".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаспикерВенгрияМИД УкраиныпарламентВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии