UA
 

С начала войны в Украине погибли 32 журналиста

Текст: ,  6 июня 2022, 11:31
0
191
С начала войны в Украине погибли 32 журналиста
За четыре месяца войны погибли 32 журналиста

Министр культуры Александр Ткаченко поздравил журналистов с их профессиональным праздником.

В понедельник, 6 июня, в Украине отмечают День журналиста. С профессиональным праздником коллег поздравил журналист, министр культуры Александр Ткаченко. Он отметил, что в этом году этот день совсем непраздничный, ведь с начала полномасштабного вторжения России в Украину погибли 32 журналиста.

"В этом году День журналиста имеет особый вкус горечи. Четвертый месяц полномасштабной войны - и мы потеряли 32 журналиста… За восемь лет войны мы потеряли еще больше. Вечная память нашим борцам передового информационного фронта", - написал Ткаченко в Telegram.

Он также отметил, что все журналисты, которые сегодня работают 24/7 - настоящие герои,  поскольку ведут гибридную войну, первую столь масштабную в истории мира.

"Ваша роль сегодня неоценима. Как и ваша ответственность, ваша преданность делу, упорство и смелость. Журналисты разных медиагрупп, которые сейчас работают на объединенном фронте единого марафона новостей, между прочим, показали свою способность договариваться, сотрудничать и таким образом ставить больше всего единственную главную цель - нашу победу", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее на Луганщине погиб французский журналист Леклерк Имхофф. Он работал на канал BFMTV и делал материал об эвакуации жителей области. Но автомобиль, который ехал, чтобы забрать людей, обстреляли.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЖурналистыАлександр Ткаченкоминистерство культурыдень журналиста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии