UA
 

РФ не прекращает бои за захват Северодонецка - ВСУ

Текст: ,  7 июня 2022, 20:33
2
4080
РФ не прекращает бои за захват Северодонецка - ВСУ
Фото: пресс-служба Минобороны
Продолжаются ожесточенные бои за Северодонецк

Агрессор продолжает наносить ракетные и авиационные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины и не оставляет попыток установить контроль над городом Северодонецк.

Генштаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению войск РФ в Украину по состоянию на вечер вторника, 7 июня.

Агрессор продолжает наносить ракетные и авиационные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины и не оставляет попыток установить контроль над городом Северодонецк.

На Северском направлении противник в течение дня обстрелял населенные пункты Сеньковка Черниговской области, Сопич, Константиновку, Старые Вырки и Большую Писаревку Сумской области.

На Харьковском направлении враг ведет бои с целью удержания занятых рубежей, продолжает обстрелы наших войск, минирует местность.

На Славянском направлении основные усилия врага сосредоточены на подготовке войск к наступлению на Славянск. Были обстреляны районы населенных пунктов Большая Камышеваха, Долина, Курулька, Грушеваха, Красная Поляна и Шнурки.

На Северодонецком направлении враг обстреливал подразделения ВСУ и гражданскую инфраструктуру из ствольной и реактивной артиллерии в районах Лисичанска, Боровского и Метелкино.

На Бахмутском направлении украинские войска успешно сдерживают штурмовые действия в районе Камышевахи. Безуспешными оказались попытки россиян продвигаться штурмом в направлении Светлодарской и Углегорской ТЭС.

Возле Нагорного рядом с трассой Бахмут - Лисичанск ВСУ нанесли огневое поражение подразделениям ВС РФ. После неудачной попытки штурма враг отошел на предыдущие позиции.

В акваториях Черного и Азовского морей корабельная группировка противника задействована для блокирования гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря. Интенсивность применения вражеской авиации благодаря удачным действиям нашей противовоздушной обороны снижена.

В связи с потерями личного состава и военной техники противник продолжает активно использовать гражданскую инфраструктуру и ремонтно-восстановительную базу в Луганской и Донецкой областях.

Ранее сообщалось об очередном обстреле Харькова. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУвоенное вторжение РоссииГенштабВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии