UA
 

Минсоцполитики отправит на отдых за границу сотни тысяч детей

Текст: ,  9 июня 2022, 13:27
1
1349
Минсоцполитики отправит на отдых за границу сотни тысяч детей
Фото: РБК-Украина
Марина Лазебная рассказала, как увеличить количество детей, которые смогут отдохнуть за границей

Это стало возможным благодаря беспрецедентному уровню мировой поддержки Украины, отметила Марина Лазебная.

В этом году планируется организовать зарубежный отдых для сотен тысяч украинских детей. Такое заявление сделала министр социальной политики Марина Лазебная, сообщается на сайте ведомства в четверг, 9 июня.

По ее словам, это стало возможным благодаря беспрецедентному уровню мировой поддержки Украины. В первую очередь оздоровлением и отдыхом планируется охватить более 40 тысяч детей с инвалидностью, более 100 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей и около 60 тысяч детей, родители которых являются участниками боевых действий.

"Для увеличения количества детей, которые смогут отдохнуть за границей, взаимодействовать можем одновременно с партнерами на разных уровнях. Это межправительственные договоренности, прямые коммуникации украинских и зарубежных муниципалитетов, взаимодействие с общественными и благотворительными организациями", – сказала Лазебная.

Ранее первая леди Украины Елена Зеленская заявила, что в стране заработают детские лагеря. Учреждения откроются только в безопасных регионах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинадетиотдыхминистрзаграницейсоциальная помощьзаграницалетний отдых за границейминсоцполитикилетний отдыхновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии