UA
 

Советника главы Нафтогаза уволили после покупки Bentley

Текст: ,  10 июня 2022, 16:48
2
5503
Советника главы Нафтогаза уволили после покупки Bentley
Фото: DR
Олег Диденко

Чиновник купил автомобиль за полмиллиона долларов. Когда об этом стало известно, его лишили должности.

Руководство НАК Нафтогаз Украины уволило Олега Диденко с должности советника председателя правления компании после обнародования информации о покупке им авто за 500 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Олег Диденко уволен из НАК Нафтогаз Украины. Компания не комментирует и не несет ответственности за личную жизнь сотрудников", - говорится в сообщении.

Накануне народный депутат от партии Батькивщина Алексей Кучеренко опубликовал в Facebook данные о том, что советник главы правления Нафтогаза Диденко в конце мая купил автомобиль Bentley Bentayga 2022 года выпуска за 500 тысяч долларов.

Диденко в 2014-2020 годах руководил дочерней компанией Нафтогаза Газ Украины. Затем работал советником председателя правления НАК Юрия Витренко.

Напомним, год назад НАПК признали незаконным назначение Витренко главой Нафтогаза и призвали его отменить. В частности, его назначили раньше, чем через год после работы в Минэнерго, что может говорить о возможном наличии конфликта интересов.

Позже члены набсовета Нафтогаза Клэр Споттисвуд, Бруно Лескуа и Людо Ван дер Хейден причиной своего решения уволиться назвали плохие отношения с Витренко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияНафтогазскандалавто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии