UA
 

РФ может пересечь грань в 40 тысяч погибших уже в июне – Зеленский

Текст: ,  12 июня 2022, 22:41
0
1477
РФ может пересечь грань в 40 тысяч погибших уже в июне – Зеленский
Враг несет огромные потери

Президент объяснил, что наиболее жесткие бои сейчас ведутся в Северодонецке, защитники сражаются почти за каждый метр.

Президент Украины Владимир Зеленский допускает, что предел в 40 тысяч погибших российских военных может быть достигнут уже к началу июля.

"Российская армия пытается завести на Донбасс резервные силы. Но какие у них могут быть резервы сейчас? Похоже, попытаются бросить в бой слабо подготовленных срочников и тех, кого собрали методом скрытой мобилизации. Российские генералы воспринимают своих людей просто как пушечное мясо, которое им нужно, чтобы обеспечить преимущество в количестве – в количестве живой силы, в количестве военной техники. И это означает только одно: Россия еще в июне может пересечь границу в 40 тысяч своих утраченных военных. Ни в какой другой войне за многие десятилетия они столько не теряли", - отметил глава украинского государства в своем вечернем обращении.

Президент объяснил, что наиболее жесткие бои сейчас ведутся в Северодонецке. По его словам, защитники ведут бой почти за каждый метр.

Также оккупанты оказывают давление на направлениях Лисичанска, Бахмута и Славянска.

Напомним, что российские оккупационные войска с 24 февраля по 12 июня потеряли около 32150 человек, 3484 боевых бронированных машин и 226 реактивных систем залпового огня.

 
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии