UA
 

Разведка Британии назвала важный фактор для наступления РФ на Донбассе

Текст: ,  13 июня 2022, 11:25
11
3857
Разведка Британии назвала важный фактор для наступления РФ на Донбассе
Фото: Генштаб ВСУ
Уничтоженная переправа оккупантов через реку Северский Донец

Россия изо всех сил пытается наладить сложную координацию, необходимую для проведения успешных крупномасштабных переправ через реки под обстрелами.

В ходе военных действий на Донбассе в ближайшие месяцы одним из наиболее важных определяющих факторов станет форсирование рек. Об это сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные своей разведки в Twitter в понедельник, 13 июня.

Указано, что ключевой 90-километровый центральный участок российской линии фронта на Донбассе лежит к западу от реки Северский Донец.

"Для достижения успеха на нынешнем оперативном этапе наступления на Донбассе России придется либо проводить амбициозные фланговые действия, либо проводить штурмовые форсирования рек", – говорится в сообщении.

В британской разведке напомнили, что ВСУ часто удается уничтожать мосты перед отступлением. В то время как Россия изо всех сил пытается наладить сложную координацию, необходимую для проведения успешных крупномасштабных переправ через реки под обстрелами.

Напомним, в мае оккупанты понесли тяжелые потери при попытке переправиться через Северский Донец в Луганской области. Эта операция стала одной из самых смертоносных для армии РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнарекарекидонбассразведкаВСУСеверский Донецновости Украиныновости ДонбассаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии