UA
 

На юге Украины ВСУ нанесли врагу ощутимый урон

Текст: ,  14 июня 2022, 16:44
8
3284
На юге Украины ВСУ нанесли врагу ощутимый урон
Фото: facebook.com/MinistryofDefence (иллюстративное фото)
На юге Украины ВСУ нанесли оккупантам урон

Украинские защитники ликвидировали 16 оккупантов, уничтожили танк и шесть единиц бронированной и автомобильной техники, а также сбили из переносного зенитно-ракетного комплекса вражеский вертолет.

ВСУ на юге Украины уничтожили российские вертолет, танк и несколько броневиков. Об этом сообщает Оперативное командование Юг.

Украинские защитники ликвидировали 16 оккупантов, уничтожили танк и шесть единиц бронированной и автомобильной техники. Кроме того, военные ВСУ сбили из переносного зенитно-ракетного комплекса вражеский вертолет в районе Николаевки в Херсонской области.

В ОК Юг собщают, что оккупанты продолжают блокаду украинских портов в Черном море. Наготове находятся 4 ракетных и 3 больших десантных корабля. Из-за 32 крылатых ракет морского базирования ракетная угроза остается актуальной.

Утром 14 июня российские военные выпустили две крылатые ракеты типа Оникс из берегового ракетного комплекса "БАЛ" во временно оккупированном Крыму. Подразделение противовоздушной обороны сбило их над морем.

Из оккупированной Херсонской области военные РФ ударили реактивными системами залпового огня Смерч и Ураган по Криворожскому району и по Николаеву. В результате обстрелов пострадавших нет. Захватчики разрушают супермаркеты, объекты городской и пригородной инфраструктуры, а также запугивают местное население.

Напомним, по состоянию на 14 июня, с 24 февраля в Украине погибли 32 500 российских солдат. Кроме того, ВСУ уничтожили 1434 танка, 213 самолетов и 179 вертолетов противника.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: военное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии