UA
 

Переговоры с Россией невозможны - Подоляк

Текст: ,  14 июня 2022, 23:25
0
12862
Переговоры с Россией невозможны - Подоляк
Фото: Скріншот із відео
Михаил Подоляк, советник главы Офиса президента

Советник президента Украины Михаил Подоляк в разговоре с соратником российского оппозиционера Навального объяснил, почему Украина не может заморозить военный конфликт и пойти на переговоры с Россией.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк встретился в Киеве с Иваном Ждановым - соратником российского оппозиционера Алексея Навального. Политики обсудили будущее России и Украины, право думать иначе, переговоры и многое другое.

В частности, Михаил Подоляк объяснил, почему на нынешнем этапе невозможны переговоры с Москвой.

"Для нас любой сегодняшний мирный процесс, который был в 2014-2015 года чреват отложенной войной. Это первая составляющая. Вторая составляющая, очень четко надо понимать, если мы остановимся там, где сегодня, то мы не получим денег, инвестиций. Украина будет загнивать с экономической точки зрения. Никто не будет вкладывать деньги в страну с отложенной войной", - сказал Подоляк.

Также он поинтересовался, кто, к примеру, поедет в Запорожье, Днепр, Кривой Рог, Харьков, Николаевили Одессу сегодня? Это безинвестиционная экономика.

"С заблокированными акваториями Азовского и Черного моря, уничтоженной частично транспортной инфраструктурой. Кому нужно идти в государство с деньгами, если оно находится в перманентном состоянии войны?  И третья, для меня лично очень важная причина - я считаю, что, если Россия не проиграет, это чревато плохими последствиями для нас и для самой России. Если Россия проиграет, тогда там начнется процесс трансформации, появится возможность межсоседского диалога. С нынешней элитой возможен диалог только с позиции силы. Они только это понимают, они бояться применения настоящей силы по отношению к ним.  Я считаю, что Украина должна получить все оружие, чтобы проявить максимально жесткую силу по отношению к нынешней политико-военной элите России, чтобы они окончательно испугались и окончательно вышли из своей иллюзии, что они что-то в этой жизни стоят. Мы выполняем работу, которая важна для другой политической элиты России", - резюмировал политик.

Напомним, ранее Михаил Подоляк, заявлял, что Россия вернулась к агрессивной риторике, из-за чего прогресс в переговорах невозможен.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияновости УкраиныВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии