UA
 

Зеленский выступил в голографической трансляции на конференции в Париже

Текст: ,  17 июня 2022, 11:04
26
1423
Зеленский выступил в голографической трансляции на конференции в Париже
Фото: VivaTech / Twitter
Зеленский выступает перед аудиторией конференции VivaTech в голографической трансляции

Президент предложил технологическим компаниям после окончания войны участвовать в восстановлении Украины "как полностью цифровой демократии".

Президент Украины Владимир Зеленский выступил в виде голографической трансляции перед представителями крупных технологических компаний на конференции VivaTech в Париже. Об этом накануне сообщила газета The Guardian.

"Для президентов необычно использовать голограмму для общения с людьми, но это не единственное из Звездных войн, что мы использует на практике. Мы еще и Империю победим", – сказал Зеленский, имея в виду путинскую Россию.

Он предложил технологическим компаниям после окончания войны участвовать в восстановлении Украины "как полностью цифровой демократии".

Зеленский подчеркнул, что Украина представит конкретный план по созданию цифрового правительства на конференции в Швейцарии в ближайшие недели.

"Ни одна другая страна в мире не предложит вам такой возможности – применить самые передовые технологии на государственном уровне. Это и эксперимент, и цифровая революция, и модернизация действующей системы", – заявил он.

Ранее Зеленский назвал пять главных отраслей для инвестиций. Глава государства предложил инвесторам рассмотреть долгосрочный горизонт сотрудничества с Украиной.

В Кабмине назвали источники восстановления Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаинвестициивидеопресс-конференцияинвестиции в украинуголограммаВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии