UA
 

Появился документ о потерях оккупантов

Текст: ,  19 июня 2022, 03:11
1
5298
Появился документ о потерях оккупантов
Фото: Vesti.Ru
Российские войска теряют бойцов сотнями

Раненых российских оккупантов доставляют, в том числе, в медицинские учреждения на неподконтрольные Украине территории.

В течение месяца в одну из больниц на временно оккупированной территории Луганской области доставили 893 военных армии РФ. Более сотни из них погибли от полученных ранений. Об этом сообщил украинский военный и блогер Анатолий Штефан (Штирлиц) со ссылкой на официальный документ, адресованный "министру здравоохранения" так называемой "ЛНР". 

Так называемый отчет содержит данные по госпитализации раненых оккупантов с 15 мая по 15 июня. При этом администрация Первомайской центральной городской больницы сообщает о смерти 124 оккупантов с тяжелыми ранениями.

Штефан также опубликовал несколько фотографий приложений к "документу", на 41 странице которых указаны имена и другие данные всех погибших захватчиков.

Напомним, глава СНБО Алексей Данилов заявил, что не стоит доверять всем заявлениям политиков о потерях Украины в войне с Россией, поскольку не все из них имеют доступа к такой информации. 

До этого министр обороны Алексей Резников заявил, что в ходе боевых действий с оккупантами Украина теряет до сотни военнослужащих ежедневно. При этом в Офисе президента назвали число потерь в 100-200 военных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнарусские оккупантыЛНРвоенное вторжение РоссииВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии