UA
 

ВСУ атаковали скопление врага и его техники

Текст: ,  19 июня 2022, 06:12
0
3382
ВСУ атаковали скопление врага и его техники
Фото: facebook.com/okPivden
Общие потери противника подтверждены в количестве 28 захватчиков

Вертолетом враг пытался атаковать украинские позиции на Николаевщине, получив ответный огонь.

Украинскими ракетно-артиллерийскими подразделениями и авиацией в рамках выполнения огневых задач совершено четыре воздушные атаки по живой силе и технике врага, а также по российскому складу боеприпасов. Об этом в субботу, 18 июня, сообщает оперативное командование Юг в Facebook.

В частности, вертолетом враг пытался атаковать украинские позиции на Николаевщине, однако получив ответный огонь, Ми-24, уклоняясь от ударов, ретировался.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями и авиацией ВСУ в рамках выполнения огневых задач совершили четыре воздушные атаки.

Тройкой вертолетов - по скоплению врага в Херсонском районе, штурмовиками - по скоплению живой вражеской силы и техники в районе Давыдова Брода и Снегиревки, а истребителем - по составу боеприпасов в Белозирской общине Херсонщины.

Общие потери противника за прошедшие сутки на южном направлении подтверждены в количестве 28 солдат и офицеров, одного танка Т-62, радиолокационной станции, топливозаправщика и другой автомобильной техники.

Ранее глава Офиса президента Арестович заявил, что Вооруженные силы Украины почти вплотную подошли к Херсону.

А глава Херсонской ОВА Александр Самойленко призвал жителей Херсонщины выехать из области, в том числе через Крым, чтобы облегчить работу ВСУ при освобождении территорий. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВСУВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии