UA
 

В Харьковской области россияне достроили переправу через Оскол - СМИ

Текст: ,  21 июня 2022, 12:05
1
4878
В Харьковской области россияне достроили переправу через Оскол - СМИ
Оккупанты могут использовать переправу как альтернативу разрушенному мосту

Военные эксперты считают, что теперь наступление на Харьковщину может усилиться, поскольку переправу враг теперь может использовать как альтернативу разрушенному мосту.

Российские военные достроили понтонную переправу через реку Оскол возле временно оккупированного поселка Купянск-Узловой Харьковской области и могут ее использовать. Об этом свидетельствует спутниковый снимок от 19 июня, находящийся в распоряжении Схем (Радио Свобода).

Военные эксперты пришли к выводу, что активные строительные и монтажные работы завершены. Теперь оккупанты могут использовать переправу как альтернативу разрушенному мосту.

Журналисты проанализировали спутниковые снимки этой территории за другие даты. По состоянию на 26 мая строительные работы зафиксированы не были. Первые признаки появились 30 и 31 мая.Процесс постройки понтонной переправы спутник зафиксировал 3 июня.

Также ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что в Харьковской области враг "усиленно восстанавливает транспортную инфраструктуру и приводит понтонно-железнодорожные переправы через реки на временно захваченных территориях".

Купянск-Узловой подчиняется городу Купянск. Согласно данным карты Liveuamap, поселок оккупирован армией РФ, по меньшей мере, со 2 марта.

Напомним, город Купянск российские военные захватили в первые дни полномасштабного вторжения России в Украину. 27 февраля городской голова Геннадий Мацегора сообщил, что провел переговоры с военными русской армии и сдал им город якобы из-за угроз вооруженного нападения. Впоследствии СБУ сообщила ему о подозрении и открыла по нему уголовное производство. Как говорится в сообщении СБУ, ему инкриминируют статьи "государственная измена" и "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХарьковХарьковская областьрусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии