UA
 

ВСУ продвигаются в Херсонской области - ОК Юг

Текст: ,  21 июня 2022, 14:52
1
3727
ВСУ продвигаются в Херсонской области - ОК Юг
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинские защитники продвигаются в Херсонской области

Российские военные уже потратили значительные силы на обустройство второго и третьего рубежей обороны на временно оккупированных территориях, но они вынуждены пользоваться запасными, поскольку даже из них ВСУ вытесняют врага.

Украинские защитники продвигаются в Херсонской области, из-за чего оккупанты беспощадно бьют по южным регионам нашей страны. Об этом сообщила руководитель пресс-центра сил охраны и обороны ОК Юг Наталья Гуменюк в эфире 24 канала.

По ее словам, действия наших бойцов на Херсонском направлении сейчас являются достаточно успешными. Своим поведением враг показывает, что боится успешного контрнаступления ВСУ.

"Российским оккупантам очень тяжело. Враг соорудил мощную оборону в Херсонской области, но мы продвигаемся", - говорит Гуменюк.

Она подчеркнула, что российские военные уже потратили значительные силы на обустройство второго и третьего рубежей обороны на временно оккупированных территориях области и при этом они вынуждены пользоваться запасными, поскольку даже из них ВСУ вытесняют врага.

Как считает руководитель пресс-центра сил охраны и обороны ОК Юг, РФ из артиллерии и ракет обстреливает территории, которые только что освободили наши бойцы или те, что не были под оккупацией, чтобы таким образом психологически давить на украинцев.

"Они хотят доказать, что никуда не бежали, а имеют длинные руки, и могут достать тех, кто еще не видел их собственными глазами", - объясняет Гуменюк.

Она также предупредила, что сейчас не сообщают о том, какие населенные пункты удалось освободить ВСУ, но они продвигаются.

"Когда мы закрепимся на этих рубежах, то обязательно об этом сообщим. Однако пока идет военная операция призываю всех сохранять спокойствие и ждать официальных сообщений, поскольку только военные знают, где они, куда идут и какие успехи имеют", - подчеркнула Гуменюк.

Напомним, ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук призвала жителей временно оккупированной территории Херсонской области выехать из региона, чтобы облегчить деоккупацию территории.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсонХерсонская областьрусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии