UA
 

Умерла женщина, которую избил сын директора Ровенской АЭС

Текст: ,  23 июня 2022, 11:57
5
3895
Умерла женщина, которую избил сын директора Ровенской АЭС
Фото: rnpp.rv.ua
Ровенская АЭС

У пострадавшей судмедэксперты обнаружили отек головного мозга, внутреннюю черепно-мозговую травму с кровоизлияниями под оболочку головного мозга.

Женщина умерла в больнице, куда попала после избиение на базе отдыха у Белого озера. Об этом сообщают в ГУНП Ровенской области.

"В ходе вскрытия тела судмедэксперты обнаружили отек головного мозга, внутреннюю черепно-мозговую травму с кровоизлияниями под оболочку головного мозга", - сказали в полиции.

Также отметили, что по результатам судебно-медицинской экспертизы будет решаться вопрос об окончательной правовой квалификации события.

64-летняя жительница города Вараш три дня назад попала в местную больницу из-за избиений на территории одной из баз отдыха в селе Рудка Варашского района. По словам потерпевшей, это сделал 34-летний житель Вараша. Впрочем, 22 июня около 07:00 медики констатировали смерть пациентки. Ведомости по этому факту были внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 УК Украины, а тело отправили в морг для установления предварительной причины смерти.

Как сообщает УНН, ссылаясь на сообщение дочери пострадавшей Александры Гончар в Facebook, избил ее маму сын директора Ровенской АЭС Евгений Павлишин. Инцидент случился в прошлые выходные на базе отдыха на Белом озере, куда женщина с дочерью приехали на отдых.

"В тот момент, когда мой муж на передовой борется за наш спокойный сон, его 64-летняя теща и ее дочь жестоко были избиты во время отдыха на Белом озере. Жестоко, в данном случае, не просто слово, а факт того, что мои родные находятся в больнице в тяжелом состоянии и моя мама меня не узнает", - написала она.

По ее словам, инцидент произошел из-за замечания.

"Мужчина справлял свои естественные потребности под дверью дома, в котором мама гостила, а на замечания пожилой женщины ответил грубой силой со словами: "Ты что, не знаешь кто я!?". После того как пожилая женщина упала от удара на землю, "герой" продолжил наносить удары ногами. Но этого ему было мало, и он приложил свою физическую силу и к дочери, которая хотела вступиться за маму", - сообщила женщина.

Также Гончар сообщила, что обратилась в полицию с соответствующим заявлением.

Директор Ровенской АЭС Павел Павлишин в Facebook прокомментировал избиение женщин на Белом озере:

"Есть событие, которое вызвало достаточно сильный резонанс как в нашем городе, так и в области. Это событие связано с моей семьей, моим старшим сыном. В субботу произошел инцидент на Белом озере. После этого инцидента одна из пострадавших попала в больницу. К сожалению, вчера утром она умерла. Прежде всего, я хочу выразить свои соболезнования близким и родным. Мой сын - взрослый человек. Ему уже 36 лет. Имеет свою семью. Никакого  вмешательства с моей стороны в следствие не будет и не может быть, кроме того, мой сын понесет по закону Украины, если его вина будет установлена, то наказание, которое нужно понести. Также хочу вас проинформировать, что это событие пытаются использовать как давление лично на меня и наш коллектив. Хочу всем сказать - моя позиция, что мы не должны смешивать профессиональные вещи с личными вещами", - отметил Павлишин.

Напомним, в городе Голая Пристань Херсонской области убит исключенный из фракции Слуга народа нардеп Алексей Ковалев, перешедший на сторону оккупантов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: убийствоизбиениеРовноРовенская областьНациональная полицияРовенская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии