UA
 

За четыре месяца войны в Украине погибли 338 детей

Текст: ,  24 июня 2022, 09:58
2
172
За четыре месяца войны в Украине погибли 338 детей
Антивоенная выставка в Бухаресте

В результате бомбардировок и обстрелов РФ повреждено 2061 учебное заведение, из них 213 разрушены полностью.

За четыре месяца полномасштабной вооруженной агрессии РФ в Украине пострадали 948 детей - 338 погибли и 610 получили ранения. Об этом 24 июня сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Больше всего пострадало детей в Донецкой области - 335, Харьковской - 177, Киевской - 116, Черниговской - 68, Луганской - 55, Херсонской - 52, Николаевской - 48, Запорожской - 31, Сумской - 17", - уточнили в ГПУ.

Подчеркивается, что цифры не окончательные, поскольку идет работа в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ украинских городов и сел повреждено 2061 учебное заведение, из них 213 разрушены полностью.

Ювенальные прокуроры информировали, что 23 июня в результате взрыва фосфорной бомбы в Сумском районе Сумской области 13-летний мальчик получил ожог ног, а в Чугуеве Харьковской области из-за российских обстрелов ранения получили двое детей девяти и шести лет.
 
Во время артиллерийского обстрела Лисичанска Луганской области был ранен ребенок. Кроме того, из-за обстрелов оккупантами Волновахского района Донецкой области пять детей погибли и столько же пострадали.
 
Также стало известно, что в результате неизбирательных обстрелов военнослужащими РФ жилых домов в Мариуполе Донецкой области с марта по май погибли девять детей и восемь получили ранения разной степени тяжести.
 
Напомним, в результате российского обстрела пляжа в городе Часов Яр Донецкой области один человек погиб и 11 получили ранения. Среди пострадавших - шестеро детей.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ГенпрокуратурадетиребенокжертвыпогибшиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии