UA
 

В Буче открыли модульный городок для переселенцев

Текст: ,  24 июня 2022, 17:35
0
1447
В Буче открыли модульный городок для переселенцев
Фото: minregion.gov.ua
Модульный городок для переселенцев рассчитан на 352 места в городе-герое Буча

Здесь будут проживать люди, лишившиеся жилья. Среди них и учителя, чье жилье разрушено как в Буче, так и в окрестных населенных пунктах, и работающих в местной школе.

В Буче Киевской области открыли временный модульный городок для людей, лишившихся жилья из-за военной агрессии России в Украине, сообщает Министерство развития громад и территорий Украины.

Временный модульный городок открыли глава Канцелярии премьер-министра Республики Польша Министр Михал Дворчик и министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов.

"Сегодня открываем временный городок на 352 места в городе-герое Буча. Здесь будут проживать люди, лишившиеся жилья. В частности, среди них будут также жить и учителя, чье жилье разрушено как в Буче, так и в окрестных населенных пунктах и работающих в местной школе. Это размещение временное - правительство, региональные и местные власти сегодня активно работают над долгосрочными вариантами обеспечения жильем и восстановлением поврежденного жилья", - говорит Чернышов.

 

 

По словам министра, всего в Буче в модульных городках на трех локациях планируется разместить 704 человека.

Согласно сообщению, по состоянию на 21 июня 2022 года внутренне перемещенными лицами зарегистрировано 4 775 жителей Бучи (3 201 семья, в том числе 24 многодетные семьи и 22 родителей-одиночек), из них 1 055 детей (до 18 лет), 1 188 пенсионеров, 162 человека инвалидностью. В результате боевых действий в Буче повреждено/разрушено 1 735 объектов жилого фонда, из которых 236 многоквартирных домов (1 дом разрушен полностью и 235 повреждены) и 1 499 индивидуальных усадебных домов (136 полностью разрушены и 1363 частично разрушены/ повреждены).

Напомним, Италия приняла решение о выделении первых 500 тыс. евро на восстановление разрушенной российскими войсками Бучи и продолжит финансировать восстановление города.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаБучагородокпереселенцыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии