UA
 

В Ровно участника "ДНР" приговорили к 13 годам лишения свободы

Текст: ,  1 июля 2022, 13:20
0
982
В Ровно участника  ДНР  приговорили к 13 годам лишения свободы
Фото: Корреспондент.net
Боевик теперь проведет за решеткой 13 лет

Мужчина, имея пророссийские взгляды, в конце 2015 года вступил в так называемый отряд по проведению специальных спасательных работ особого риска "Легион" МЧС ДНР".

За поддержание публичного обвинения прокурорами Ровенской областной прокуратуры дончанин признан виновным в участии в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины). По результатам специального судебного разбирательства он приговорен к 13 годам лишения свободы. Об этом сообщает 1 июля Офис Генерального прокурора.

В ходе досудебного расследования собрано достаточно доказательств, что мужчина, имея пророссийские взгляды, в конце 2015 года вступил в так называемый отряд по проведению специальных спасательных работ особого риска "Легион" МЧС ДНР". Там он выполнял функции "командира отряда", воевал с сотрудниками правоохранительных органов Украины и военнослужащими ВСУ, задействованными в проведении АТО/ООС.

Начало срока отбывания наказания осужденному будут исчислять с даты задержания и реального исполнения наказания.

Досудебное расследование проводило Управление СБУ в Ровенской области.

Напомним, ранее суд в Полтавской области приговорил к 15 годам тюрьмы девятерых боевиков так называемой "ДНР", которые попали в плен в Харьковской области.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судРовнобоевикДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии