UA
 

В Украине запускают проект "армия дронов"

Текст: ,  1 июля 2022, 16:56
1
1202
В Украине запускают проект  армия дронов
Фото: ukrspecexport com
Беспилотник Bayraktar TB2

Пожертвование можно сделать на сайте UNITED24 или отдать собственный беспилотник, который обладает определенными характеристиками.

В Украине запускают специальный проект под названием "армия дронов" для сбора беспилотников для ВСУ. Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации.

Инициаторами проекта являются Генштаб ВСУ, Минцифра и UNITED24. Программа включает не только системную закупку дронов, а также их ремонт и курс обучения пилотов.

Отмечается, что сейчас планируют приобрести 200 профессиональных беспилотных авиационных комплексов тактического уровня для воздушной разведки. Такие БПЛА могут летать в течение суток на расстояние до 160 километров и на высоте до пяти километров. Они оснащены несколькими камерами с тепловизором, датчиками положения и программным обеспечением.

Пожертвование можно сделать на сайте UNITED24 или отдать собственный беспилотник, если он имеет батарею емкостью не менее 5000 мАч; дальность полета от 1 км; камеру с разрешением не менее 20 Мп; длительность зарядки не менее 30 минут; параметры фото - не менее 5280х3956, параметры видео не менее 3840x2160; желательно с джойстиком и пультом управления.

Отправить свой дрон можно "Новой почтой", указав, что аппарат идет на нужды армии, или на склад партнеров проекта - "Help Ukraine" в Польше или "Razom for Ukraine" в США.

Ранее сообщалось, что Украина может получить беспилотники из Чехии.

Напомним, турецкая компания Baykar решила бесплатно предоставить Украине три беспилотника Bayraktar ТВ2.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: проектармиябеспилотникВСУновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии