UA
 

Войска РФ могут захватить Луганщину в ближайшие дни - ISW

Текст: ,  3 июля 2022, 08:06
0
5672
Войска РФ могут захватить Луганщину в ближайшие дни - ISW
Фото: t.me/luhanskaVTSA
Последствия "русского мира" в Лисичанске

Американские аналитики утверждают, что российским войскам удалось зайти в Лисичанск и продвинуться в черте города, однако украинские военные официально не объявляли о выводе войск.

Российские войска, вероятно, установят контроль над территорией Луганской области в ближайшие дни. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

В отчете отмечается, что российским войскам удалось зайти в Лисичанск и продвинуться в черте города, однако украинские военные официально не объявляли о выводе войск из города, но и не сообщали об оборонных боях вокруг.

"Украинские силы, вероятно, осуществили преднамеренный отход из Лисичанска, что привело к захвату города русскими 2 июля. Кадры с геолокацией показывают, что российские войска ходят по северным и юго-восточным кварталам Лисичанска", - говорится в тексте.

Также, по мнению американских аналитиков, российские силы могут установить контроль над оставшейся территорией Луганской области уже в ближайшие дни.

"Вероятнее всего, потом нанесут удар по украинским позициям в Сиверске, а затем вернутся в Славянск и Бахмут. Отведение украинских войск в Сиверск позволит украинским силам снизить риск немедленного окружения, но украинские силы могут продолжить уход с боями на рубеж возле трассы E40 со Славянска в Бахмут", - говорится в отчете.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович опроверг информацию о захвате Лисичанска российской армией. По его словам, противнику удалось небольшими силами пройти Северский Донец с севера и оказаться в Приволье - на северо-западной окраине Лисичанска.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЛисичанскВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии