UA
 

В МИД прокомментировали намерение Папы Римского приехать в Украину

Текст: ,  4 июля 2022, 14:16
0
869
В МИД прокомментировали намерение Папы Римского приехать в Украину
Фото: facebook.com/UkraineMFA
МИД обновило свое приглашение понтифику

Украина обновила свое приглашение главе РКЦ, отметив, что Россия всячески игнорирует готовность Святейшего Отца посетить Москву.

В МИД Украины считают, что визит Папы Римского Франциска в Украину усилит его роль в восстановлении мира на украинской земле. Об этом в понедельник, 4 июля, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Украинская сторона неоднократно высказывала приглашение Папе Римскому посетить Украину. Мы считаем, что этот визит усилит роль Понтифика в восстановлении мира на украинской земле, а также поддержит дух украинцев, которые подвергаются невыразимым страданиям из-за агрессии России", - сказал Николенко.

По его мнению, показательно, что в Москве на данный момент всячески игнорируют готовность Святейшего Отца посетить Россию. Это является очередным свидетельством того, что российский режим стремится к войне, а не к миру, подчеркнул спикер МИД.

"Пришло время углубить связи с теми, кто искренне стремится к этому. Обновляем приглашение Папе Франциску посетить наше государство и призываем продолжать молиться за украинский народ", - отметил спикер МИД, добавив, что добро, безусловно, "победит российское зло".

Напомним, сегодня стало известно, что Папа Франциск намерен посетить Москву и Киев.

Ранее понтифик осудил блокаду экспорта украинского зерна и призвал не использовать зерно как оружие.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияМИД УкраиныПапа Римскийпапа ФранцискВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии