UA
 

Разведка дала прогноз по битве за Донецкую область

Текст: ,  5 июля 2022, 10:15
2
7444
Разведка дала прогноз по битве за Донецкую область
Фото: t.me/luhanskaVTSA (иллюстративное фото)
Лисичанск после авиаудара

Российские войска в Донецкой области города будут равнять с землей артиллерией, так же, как это было в Луганской области, считает британская разведка.

После захвата почти всей территории Луганской области войска РФ будут пытаться оккупировать Донецкую область. Однако, боевые действия в Донецкой области, вероятно, будут такими же медленными, как и на Луганщине. Об этом говорится в ежедневной сводке британской разведки, опубликованной во вторник, 5 июля, Минобороны Великобритании.

"Битва за Донбасс характеризуется медленными темпами продвижения и тем, что Россия массово применяет артиллерию, сравнивая с землей города. Боевые действия в Донецкой области почти наверняка будут продолжаться в таком ключе", - говорят разведчики.

Отмечается, что, в отличие от предыдущих этапов войны, Россия достигла достаточно эффективной координации между по крайней мере двумя группировками сил. Это центральная группировка, которую, вероятно, возглавил генерал-полковник Александр Лапин, и Южная, вероятно, под руководством недавно назначенного генерала Сергея Суровикина.

"Относительно быстрый захват Лисичанска Россией распространяет ее контроль практически на всю территорию Луганской области, позволяя ей утверждать о значительном прогрессе в достижении политической цели, которую она представила как непосредственную цель войны, а именно "освобождение" Донбасса", - говорится в сообщении.

Также в британской разведке отметили, что после отхода украинских сил из района Северодонецка-Лисичанска "существует реальная вероятность того, что украинские силы теперь смогут отступить на более пригодную для обороны выпрямленную линию фронта".

Напомним, в Офисе президента считают, что Лисичанск был последним серьезным успехом РФ в Украине.

Выход ВСУ из Лисичанска. Что значит и что дальше

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьЛуганская областьроссийские войскабои в Донецкой области АртиллерияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии