UA
 

Пенсионный фонд объяснил, как переселенцам возобновить пенсии

Текст: ,  5 июля 2022, 15:50
0
454
Пенсионный фонд объяснил, как переселенцам возобновить пенсии
Фото: sud
В Пенсионном фонде объяснили, как переселенцы могут получить свои пенсии, если они временно сменили место жительства.

Переселенцы, которые временно изменили место жительства, могут получить свои пенсии по новому адресу, заявили в ПФУ.

Внутренне перемещенные лица, которые получали пенсии через Укрпочту и временно изменили место жительства, могут получать пенсии по новому адресу. В частности, они могут это сделать через платежную систему Быстрая копейка АО Ощадбанк, или через внутренние переводы АО Укрпочта. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины (ПФУ) на своей официальной странице в Facebook во вторник, 5 июля.
 
"В случае, если пенсия по сведениям на выплату пенсий не будет получена, АО Укрпочта уведомит об этом Пенсионный фонд Украины, и средства будут выплачены со следующего месяца", - сказано в сообщении.
 
В ПФУ также отметили, что если пенсия не получена в течение шести месяцев подряд, то ее выплату приостановят. Украинцам, которые хотят возобновить выплаты нужно обратиться в местные органы Пенсионного фонда. 
 
В пресс-службе ведомства добавили, что если Укрпочта уведомит об отсутствии технической возможности производить выплату и доставку пенсий в определенных районах и населенных пунктах, то есть альтернативный механизм выплаты пенсий. В частности, их могут зачислить на счета в Ощадбанка.
 
Напомним, по данным Минсоцполитики Украины, 300 тысяч украинцев, которые находятся на оккупированных территориях, не могут получить пенсии
 
Ранее также сообщалось, что с начала войны в Украине выплатили более 140 миллиардов гривен пенсий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапенсияпенсионный фондпереселенцыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии