UA
 

В ISW назвали цель РФ после захвата Луганщины

Текст: ,  6 июля 2022, 07:40
5
6673
В ISW назвали цель РФ после захвата Луганщины
Целью Путина остается уничтожение суверенитета Украины

Кремль продолжает консолидировать административный контроль над оккупированными территориями Украины.

Целью президента России Владимира Путина после захвата Луганской области остается уничтожение суверенитета Украины и изменение режима. Об этом сообщает Института изучения войны (ISW).

Отмечается, что секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев повторил первоначальные цели Путина по поводу так называемой "операции" в Украине, предположив, что Кремль сохраняет свою цель, включая изменение режима и территориальную экспансию далеко за пределами Донбасса.

Войска РФ продолжали наступательные действия к северо-западу и востоку от Славянска. Оккупанты пытаются продвигаться к западу от района Лисичанска в направлении Северска.

Как отмечают военные эксперты, вероятно, российские войска пытаются получить доступ к сельским дорогам к юго-востоку от Бахмута, чтобы наступать на город с юга.

Также сообщается, что украинские силы совершили ограниченный контрудар на юго-западе от Донецка, а войска РФ продолжали ограниченные и безуспешные штурмы на севере Харьковской области.

Кроме того, российские власти проводят усиление меры по призыву на оккупированных территориях, чтобы компенсировать понесенные потери живой силы.

Кремль продолжает консолидировать административный контроль над оккупированными территориями Украины, что, вероятно, создаст условия для непосредственного присоединения этих территорий к России.

Вторжение России в Украину. Онлайн

Напомним, на юге войска РФ атакуют освобожденные территории.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Путинновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии