UA
 

ВСУ уничтожили два склада в тылу оккупантов

Текст: ,  6 июля 2022, 11:55
7
2076
ВСУ уничтожили два склада в тылу оккупантов
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
ВСУ нанесли потери врагу

Большой Бурлук расположен в Харьковской области. Через него проходит одна из двух основных жил поставок группировки оккупантов под Изюмом.

Украинские военные утром 6 июля ударили еще по двум точкам в тылу российских оккупантов, где были размещены склады боеприпасов армии РФ. Об этом сообщается в Telegram-канале управления стратегических коммуникаций ВСУ.

"Логистическая база орков Большой Бурлук принимает поздравления от нашего старого знакомого - дяди "Лендлиза", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупированный Большой Бурлук расположен на северо-востоке Харьковской области. Через него проходит одна из двух основных жил поставок группировки оккупантов под Изюмом. Ближайшие силы обороны Украины расположены не менее 30 км к западу от этого пгт.

Также сообщается, что утром был нанесен удар в районе Ханжонкового на северо-восточной окраине давно захваченной россиянами Макеевки. Место удара - примерно в 15-18 км от линии фронта.

Ранее сообщалось, что уничтожен крупнейший склад боеприпасов РФ в Донецкой области.

Напомним, по состоянию на 6 июля общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 36 500 человек (+150 за сутки).

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боеприпасыуничтожениепотериновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии