UA
 

СБУ ликвидировала в ряде регионов сеть российских агентов

Текст: ,  6 июля 2022, 13:45
9
513
СБУ ликвидировала в ряде регионов сеть российских агентов
Фото: пресс-центр СБУ
СБУ ликвидировала в четырех регионах сеть российских агентов, а также коллаборантов и предателей.

Силовики обезвредили в Киеве, Одесской и Луганской областях сеть российских агентов, а также предателей и коллаборантов.

 
Киевские правоохранители ликвидировали российского агента, который собирал данные в столице и предотвратили утечку информации об обороне столицы. Об этом сообщила в среду, 6 июля, Служба безопасности Украины.
 
Шпион страны-агрессора собирал разведданные об обороне Киева и дислокации здесь воинских подразделений. Досудебное расследование по данному делу завершено.
 
В СБУ также сообщили, что они задержали в Киевской области злоумышленницу, которая передавала войскам РФ адреса участников АТО и бойцов теробороны в поселке Ворзель. Кроме того, женщина на пару с оккупантами обворовывала дома местных жителей.
 
В Одесской области силовики ликвидировали сеть российских интернет-агентов. Пять вражеских шпионов "разгоняли" через соцсети деструктивные сообщения.
 
В Луганской области СБУ разоблачила руководителя одного из крупнейших государственных агрохолдингов, который сотрудничал с оккупантами и сообщила ему подозрение.
 
В СБУ добавили, что с начала полномасштабного вторжения России они открыли уже более тысячи уголовных дел против коллаборантов и предателей.
 
Напомним, СБУ ранее сообщала, что была разоблачена группа ГРУ РФ, собиравшая разведданные по обороне Киева.
 
Также сообщалось, что разоблачена агентурная сеть Главного управления Генштаба России, которая должна была помогать врагу в захвате страны. В нее входил народный депутат Андрей Деркач.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевСБУагентураколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии