UA
 

На Харьковщине за сутки из-за обстрелов погибли четыре человека

Текст: ,  8 июля 2022, 10:08
0
314
На Харьковщине за сутки из-за обстрелов погибли четыре человека
Фото: Олег Синегубов / Telegram
Ликвидация последствия обстрелов в Харьковской области

Агрессоры продолжали обстреливать мирное население и гражданскую инфраструктуру Харьковского, Чугуевского, Изюмского и Богодуховского районов области.

За минувшие сутки в Харьковской области от вражеских обстрелов погибли четыре мирных жителя, девять ранены. Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Олег Синегубов в пятницу, 8 июля.

"Этой ночью впервые за несколько недель не было ночных обстрелов Харькова. Но не имеем права терять бдительность. Ведь только вчера вечером враг массированно обстрелял Немышлянский район города... В результате обстрела три мирных человека погибли, пять ранены", – написал Синегубов.

По его словам, вчера российские агрессоры продолжали обстреливать мирное население и гражданскую инфраструктуру Харьковского, Чугуевского, Изюмского и Богодуховского районов области. В результате обстрелов разрушены частные дома и хозяйственные постройки, пожары на открытых территориях.

В течение суток в Чугуевском районе получили ранения два человека, еще двое гражданских ранены и одна погибшая (71-летняя женщина) в Циркунах (Харьковский район).

Накануне стало известно, что в Харькове разоблачили и задержали наводчика российских оккупантов. Через соцсети мужчина передавал представительнице РФ информацию с координатами украинских военных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаХарьковХарьковская областьранениепогиблипострадавшиепогибшиеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии