UA
 

Мэрия Мариуполя призвала горожан срочно выехать

Текст: ,  11 июля 2022, 16:09
0
4993
Мэрия Мариуполя призвала горожан срочно выехать
Фото: РИА Новости
Мариупольцам необходимо срочно уезжать из города

Мариупольцам, которые еще остаются в городе, стоит незамедлительно покинуть его, поскольку другого шанса им может не представиться, считает Петр Андрющенко.

Мариупольцам, которые остаются в оккупированном городе, необходимо незамедлительно эвакуироваться. Об этом заявил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-каналев понедельник, 11 июля.

"Дорогие мариупольцы, остающиеся в городе в надежде на улучшение. У вас остается не так много времени, чтобы покинуть город и оказаться в цивилизованных условиях и безопасности... путь домой. Вторую неделю оккупанты открыли канал эвакуации в Запорожье. Так, они прикрывают собственные военные маневры - вы сами видите колонны техники движутся через город. Но пока есть путь - пользуйтесь. Второго случая может не быть", - подчеркнул он.

Он назвал следующие причины почему это необходимо сделать: разрушенная инфраструктура, которую невозможно восстановить к зиме, отсутствие газоснабжения и теплоснабжения, проблемы с водой и электричеством. Также в Мариуполе не работают медучреждения, нет врачей, а оборудование разворовали.

"Безопасность. Не тайна, что полиция оккупантов работает: а) на оккупантов, б) в связке с преступниками... Полиция оккупантов - это не о безопасности, а о заработке. То очень быстро в городе наберет мощности третья сила - криминалитет", - подчеркнул представитель мэрии.

Андрющенко также отметил, что на юге страны уже идет контрнаступление.

"К тому же оружие наших партнеров достает уже глубоко в тыл врага. А вы сейчас именно тыл врага. Вы видите, как оккупанты размещают склады, базы и казармы среди ваших зданий. Все это - мишень. А вы - рядом, потому что вы живой щит для русских. В случае попадания в склад БК страдают кварталы рядом от детонации снарядов. Не подвергайте себя опасности", - объяснил он.

По его словам, осенью оккупационная власть планирует официально начать мобилизацию в Мариуполе.

"Всех без исключения. И это не украинская мобилизация, где нужен опыт и военная специальность. Здесь нужно пушечное мясо. Поэтому бегите, пока есть время", - подытожил советник.

Напомним, из России в Мариуполь привезли "гуманитарную помощь": заплесневелый черствый хлеб, лопаты и строительные краски

Ранее сообщалось, что оккупанты задействуют местных жителей в разборке завалов ими же разрушенных домов. На оплату труда выделяют копейки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: эвакуациямэрияМариупольрусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии