UA
 

Зеленский обсудил с Эрдоганом экспорт зерна

Текст: ,  11 июля 2022, 19:34
0
700
Зеленский обсудил с Эрдоганом экспорт зерна
Зеленский и Эрдоган регулярно проводят переговоры

Турция продолжает работать над разработанным ООН планом поставки украинских зерновых продуктов на мировой рынок.

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с турецким лидером Реджепом Таипом Эрдоганом. Главным обсуждаемым вопросом стал экспорт зерна. Об этом Зеленский написал в Twitter в понедельник, 11 июля.

В частности, Зеленский поблагодарил Эрдогана "за высказанные соболезнования по поводу очередных мирных жертв агрессии РФ" и обсудил важность разблокирования портов и возобновления экспорта зерна.

"Также должны предотвращать вывоз Россией нашего зерна из временно оккупированных территорий", – отметил глава государства.

В свою очередь Эрдоган подчеркнул, что стремится к тому, чтобы в Украине наступил мир, сообщает Анадолу. Он заявил, что Турция продолжает работать над разработанным ООН планом поставки украинских зерновых продуктов на мировой рынок.

Турецкий лидер заявил, что решение войны между Украиной и Россией "в любом случае будет дипломатическим путем", и заверил, что Анкара готова предложить любую поддержку, в том числе содействие и посредничество, в Стамбульском процессе.

Ранее в понедельник стало известно, что Эрдоган провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Они также обсуждали возможность создания "зерновых коридоров" из Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнапрезидентТурцияхлеб и зерноэкспортзерноЭрдоганВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии