UA
 

Оккупанты объявили награду за "головы" активистов - Херсонский облсовет

Текст: ,  12 июля 2022, 13:58
0
1608
Оккупанты объявили награду за  головы  активистов - Херсонский облсовет
Фото: Суспільне
Российские оккупанты обещают награду за информацию о проукраинских активистах

Россияне на оккупированной части Херсонщины обещают вознаграждение за информацию о гражданах с проукраинскими взглядами, заявил Юрий Соболевский.

Российские захватчики  объявили, что готовы покупать информацию об украинских активистах и журналистах во временно оккупированном Херсоне. Об этом сообщил первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский на своей странице в Facebook во вторник, 12 июля.

"Фейковая "ВГА" (военная городская администрация, - ред.) Херсонской области обратилась к жителям Херсонщины с призывом «продавать» информацию о остающихся на территории области патриотах Украины. Обещают существенное денежное вознаграждение за каждую "голову", – написал он.

По его словам, российские захватчики разыскивают тех, кто расклеивает по городу листовки, ведет антироссийские сайты, группы в Интернете.

Также они ищут тех, кто передает на такие ресурсы информацию о российских военных и местных коллаборантах, отмечает Соболевский.

Напомним, мэр оккупированного Херсона Игорь Колыхаев сообщил, что в Херсоне оккупантам "слили" информацию об активистах.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Крыму разворачивается движение по сопротивлению российским оккупантам Желтая лента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьнаградаактивистырусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии